Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Недокус у щенка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Недокус у щенка
Pages:   1 
15.2.2010 16:22 Форумчане, подскажите, что делать! У моей Чарушки недокус чуть больше сантиметра. Заводчики меня уверяли, что это скорее всего можно исправить, если работать на потяг и делать массаж. Я все делаю, но не вижу никаких сдвигов. Я переживаю, что нижние клыки будут упираться в верхнее небо.Что делать? Возможно, есть какие-то собачьи стоматологи. Кроме того, собака дорогая. Подскажите, как вообще таких собачек продают, у которых есть какаие-то недостатки.
Мне заводчица сказала, что отдает щенка чуть дешевле остальных, потому как с ним надо поработать, документы пока тоже не дала, сказала, что если исправится недокус - будут и документы, но нужно будет доплатить две тысячи рублей...Почему-то у меня остался неприятный осадок, после этого разговора. Рассейте мои сомнения, пожалуйста. Очень вас прошу...
15.2.2010 16:39 Это ОДНОЗНАЧНО плембрак. Такую собаку вязать нельзя!!! Выдаются документы с пометкой "не для племенного разведения", либо щенок отсматривается в возрасте 5-6 мес, и принимается окончательное решение. Но это, когда заводчик порядочный и владелец тоже.
Конечно для здоровья прикус исправить надо, НО где гарантия, что вы не потребуете у заводчицы родословную, а она в свою очередь, чтобы срубить бабла не выдаст ее. Раз она вам продала на условиях исправления прикуса, значит выдаст без пометки, а это недопустимо.
Неприятный осадок у вас правильный.

Есть специалисты, которые правят собакам прикус, но нужно знать что вы не будите потом собаку вязять...
15.2.2010 16:51 Вязать собаку не собиралась изночально. Не собиралась так же и в выставках участвовать. Документы мне тоже не нужны. Мы взяли друга. И где гарантии, если вязать собаку, что у нее тоже плембрак не родится. Меня интересуют вопросы здоровья.Заводчица сразу предупредила, что вязать нельзя будет.
15.2.2010 16:54 Еще, ШАНТАЛЬ, подскажите, может быть лучше для сбаки ее стерилизовать? Или это вредно для здоровья будет?
15.2.2010 21:06 Конечно. если не собираетесь вязать, надо кастрировать. Ничего плохого в этом нет, вся Европа так делает.
Зубами займитесь ради здоровья собаки, скиньте мыло или тел., найду тел. врача.
16.2.2010 06:49 Спасибо. Вот мой моб. 8-3519026339, Анюта. ШАНТАЛЬ, только мы живем на Урале, недалеко от Челябинска...
Вот еще вопрос, почему собаку дополнительно осматривают в 5-6 месяцев? Что-то может исправится при росте челюсти и смене зубов само-собой?
И когда нужно собаку стерилизовать, наверное лучше после того, как сформируется?
16.2.2010 11:35 Тогда ищите человеческого протезиста, который согласится сделать собаке скобы.
Щенков обязательно осматривают в возрасте 5-10 мес. для отслеживания имеющихся проблем роста. Бывает, что прикус немного улучшается или наоборот появляется проблема.
Кастрация после формирования соаки после 2-3 течки. Найдите хорошего специалиста заранее.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов