Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / как приучать щенка к вольеру?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата как приучать щенка к вольеру?
Pages:   1    2    » 
06.5.2009 22:46 подскажите, у кого есть опыт - как приучить щенка 2 мес жить в вольере. во-первых - не замерзнет ли он ночью,хоть и май но прохладно. и во-вторых - уверена будет скулить маленький, как быть?
06.5.2009 22:56 Лично мое мнение, что берн это в первую очередь не вольерная собака, а уж для токого малыша тем более.
07.5.2009 00:00 а как же тогда быть с тем, что берны издавна жили на фермах на улице, ведь это пастушья собака, привезенная из швейцарских альп? так что берн - это собаа живущая не в доме.и меня интересует именно процесс привыкания к улице
tetti 07.5.2009 00:40 Средняя температура января на Швейцарском плоскогорье ок. 0 °С, на вые. 1500 м 7 °С, на вые. 2500 м —14 °С !!!!!!!!
1.Бернцы прекрасно переносят зиму, но не сильные морозы в будке(с вольером) без активного движения.
2.Бернцы это собака-компаньон!
3.Днем щенок на улице, а ночью с Вами-чем плохо?
07.5.2009 13:06 Самое главное, чтобы собака поняла, что ее не забыли и она будет выпущена.А еще лучше для начала привязать и уходить из ее поля видимости, чтобы она привыкла, что будет одна.
07.5.2009 15:33 rita, сказав что берн не вольерная собака я не имела ввиду квартирная. У меня два берна и оба живут на улице и вольер есть, только я его НИКОГДА не закрываю. Если хотят спят в вольере, не хотят то во дворе.
08.5.2009 21:31 я значит неправильно поняла, думала вы имели ввиду квартирная. я конечно же не собираюсь её запирать в вольере, она будет в нашем обществе практически весь день. но меня интересует вопрос именно привыкания спать в вольере, как оставлять её на ночь одну?естественно первое время я готова что бы она ночевала дома.
08.5.2009 23:01 Боже, ну если вы решили бросить щена в 2 мес. на улицу, че спрашиваете как? А раз спрашиваете, значит знаете, что не правы. Ну а если считаете что правы, то оставляйте и спите спокойно, авось не сдохнет...
08.5.2009 23:28 я спрашиваю не бросить, а приучить. вы разве не читали в предидущем сообщение что два берна живут на улице, их что тоже бросили и они случайно выжили? и вы считаете, что такая крупная собака должна жить в квартире, там её место? у многих берны живут в вольерах и они крепче и здоровее квартирных собак. но ответ не по теме, если ваша собака живет в квартире, откуда вам знать как живут на улице.
09.5.2009 00:05 Читайте внимательно ДВА берна... а перд этим, тот же владелец сообщил, что это не вольерная собака... На родине они живут в коровнике (улавливаете разницу) или в квартирах у владельцев. И откуда вам знать как живут эти собаки в квартире... уж точно заражение сердечными глистами им меньше всего грозит... А если предпологается содержание только в вольере, то не лучше ли завести кавказа или алабая, самое оно... Рачительный хозяин маленького щенка, даже кавказа, сразу на улицу не выкинет, его надо сначала вырастить...
09.5.2009 01:10 rita, У меня живут на улице, и не значит что просто я их оставила бод открытым небом и все. Есть вольер, большой с деревянным настилом, и двумя теплыми будками. Собаки туда заходят только спать и то не всегда, вольер всегда открыт и собаки всегда в контакте с человеком. А когда у меня был маленьким щенком, то до 6 мес спал дома. Собаки и сейчас вхожи в дом, но им просто комфортнее на природе. А у вас щенок двух месяцев, ему еще к вам привыкнуть надо, а к дому на улице он и сам привыкнет если захочет. Если вы сейчас будете оставлять щенка одного в вольере, то на нормальную психику у него с возрастом врятли стоит надеятся.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов