Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Дрессировка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Дрессировка
Pages:   1    2    » 
Berna 11.9.2007 13:04 Всем привет!
Вот почитала здесь разные темы, есть кое-какая полезная информация, только почему-то не по тем темам все распихано... Поэтому, даже если повторюсь, хочу создать вот такую тему... Для меня это сейчас очень актуально, у меня щену 4.5 месяца, уже надо начинать воспитание. Вопрос такой - лучше сразу идти на ОКД, без начальных занятий с инструктором, или как это все вообще происходит? Как правильно выбрать площадку для занятий? Может, кто может подсказать, север, северо-восток?
Георг 15.9.2007 12:49 Конечно лучше сначала поработать со спецом. В вашем районе не знаю, но есть в СЗАО Клуб Служебного собаководства "Покровское-Стрешнево". У них дрессировка на площадке или с выездом на дом.
alena 20.9.2007 12:55 У меня негативный опыт работы со спецом на выезде. Сначала все было ок, занятия 3, наверное, потом инструктор приехал не в духе, и в процессе тренировки вдруг начал бить моего щенка - ему не понравилось, что щенок не выполняет его команды. Бред - как раз выполнению команд он и должен был научить щенка. Ессно, я его послала куда подальше... И пошла на площадку. Оказалось, надо было с самого начала так сделать - во-первых, щенок сразу учится не отвлекаться на раздражающие моменты, во-вторых, хозяину намного психологически легче переносить то, что щенок не сразу все прям с полуслова понимает и и сполняет - когда видишь, что это не только твой щенок так делает, а все они такие, проще к этому относишься...
30.11.2007 02:52 Моей собаке 2 года. Какие формы дрессировки вы порекомендуете и какие ссобачьи площадки есть в райне метро "пр. Просвещения"?Некоторые команды она не хочет выполнять. Изредка она показывает, что она сторожевая собака.
30.11.2007 09:35 А кто скажет где взять хорошую книгу по дрессировке собак?
30.11.2007 19:20 Берна, не торопитесь, надо начинать с 6-ти месяцев, он только лючше слушаться будет, поверьте мне. сами прошли УГЗ (управляемая городская собака) команды такаеже как и в ОКД только без аппортировки и барьера, хотя потом этому собаку научила сама. беркач-собака не аппортировочная вообще.. сколько по инету по этому поводу общаюсь и со знакомыми, ни у кого апорт толком не носит.. насчет площадок, посмотрите в инете, там много найдете.
24.7.2008 10:36 Посоветуйте, что лучше дрессировать щенка самостоятельно, или обратиться к спецу, а может в клуб?
trefik 24.7.2008 21:44 ЛёшА - если нет совсем опыта, я бы советовал все же походить хотя бы в клуб, если к примеру нет возможности для индивидуальных занятий с кинологом.
24.7.2008 23:00 У меня такой вопрос,реально ли воспитать умную собаку,т.е.без инструкторов и т.д. И как это лучше сделать?
trefik 25.7.2008 00:16 Реально - частично с инструктором. Записаться в клуб или прикупить книг, а некоторые уроки получить у инструктора.
25.7.2008 02:49 Книг сейчас везде продается очень много, с этим вообще не проблема. Но самому учить щенка все равно не то. нужен опытный в этом деле человек.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов