Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ ЕЩЕ ЛИНЬКА?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ ЕЩЕ ЛИНЬКА?
Pages:   1    2    » 
kish 06.7.2010 20:13 подскажите пожалуйста дорогие друзья кто знает, у нас очень стала выпадать шерсть. линяет сильно и когда чешу пуходеркой вылезает старый подшерсток!!! очень много!!!, если так должно быть я буду спокойна, ну а если так не должно быть подскажите что делать тогда спасибо
Элвис 06.7.2010 20:15 Какой возраст собаки и какой пол?
kish 06.7.2010 20:38 мальчик 1год 6 месяцев будет в августе
ШАНТАЛЬ 06.7.2010 21:14 Ну вы на погоду посмотрите, собака шерсть сбрасывает, жарко, период линьки пришел, все нормально...
kish 06.7.2010 21:47 ну да наверно вы правы, просто я думала весной должно было все пройти, ему очень жарко мучается бедный, купаться не хочет почему то, мы живем за городом у нас тут не так жарко как в городе но все равно. спасибо вы меня успокоили:)
Наташка 07.7.2010 12:21 Ой,как хорошо, что уже тема открыта. Ребят, я по тому же поводу .... Мы чуть моложе . Но вот, что не нравится: пух мы вычесали весь --его сразу видно, он мягкий и тусклый уже -легко отделяется ...А сейчас заметила,что кода провожу рукой по собакину, выпадает и длинный волос, на руке много остается , бока редковаты стали((( + похудел очень...прямо знакомые говорят--дохлый он у вас((( Хотя свою норму подъедает -компим сушкой. Может витамины ввести? Давала мясо--пошло расстройство желудка...
Что посоветуете по шерсти?Спасибо.
nuta 07.7.2010 13:01 Нам уже год и почти три месяца полиняла моя дама очень сильно. Хвост стал похож на прутик с некоторым оперением. Заводчик мне сказала что около года у бернов серьезная линька и после этой линьки отрастает уже взрослая шерсть.
Наташка 07.7.2010 14:06 Мы в том же возрасте . Конечно, мы не "прутик" , но напрягает, что вылезает и новая блестящая (как мне кажется) шерсть .Вот живот вообще лысый, бока без длины...
Писала,что хотела ввести мяско , для общей подкормки , перчик болгарский--- все это молотит (кроме молочного и рыбы), но потом его жутко "несет"...((( А на корме--все в норме...
nuta 07.7.2010 14:49 Моя молотит всё что даём. Только пронесло её когда давала ей вареное вымя. Новое в рацион лучше вводить понемногу чтобы определить что пойдет, а что нет. Даже как-то давали кальмары и нормально. Кстати когда я спросила у заводчика сколько будет отрастать новая шерсть мне сказали что до трёх месяцев.
ШАНТАЛЬ 07.7.2010 16:33 у всех по разному...
Наташка 08.7.2010 00:04 Вот сегодня дала мясо на хрящеке, съел мигом...а через час частично вырвало этим мясом....((( завтра стул посмотрю... Может не надо тогда мясо это? хотя пишут,что большим собакам нужно для шерсти , для общего укрепления...может ест корм и пусть дальше ....Витамины добавить только...и корм хочу ввести более качественный--Биомил .У меня йорики его едят-- шерсть блестит и со стулом нет проблем...
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Вязка »
Бесплатный вебинар -... »
Берн и Московская сторожевая »
Готовим собаку к выставке... »
как вести с бродячими собаками »
Видео - Бытовая дрессировка и... »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Осторожно, салюты, петарды! »
Любители Бернов и заводчики,... »