Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Мало весим.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Мало весим.
Pages:   1    2    » 
Нюся 05.6.2011 13:26 Нам сегодня 6 месяцев (девочка)взвесились - 24кг. А по схеме в 6 мес. нижний порог 25. Сейчас очень плохо едим корм, а всякую всячину можем. Были у вета, она сказал, что мы не худые и не обращать внимания. Потом были на племенном смотре и на монопородной выставке, никаких претензий по поводу веса не было. Может правда не обращать внимание и мы просто будем не очень тяжелые и крупные или это все-таки проблема?
nuta 05.6.2011 15:47 Моя девочка держится на нижнем пороге по весу и отлично себя чувствует. Она нисколько не худая. А ваше чадо просто не относится к крупным. Я на днях прочитала в интернете про суку ростом около 70 см, а вес тоже большой(точно не помню) - вот это я думаю перебор, по параметрам она ближе к кобелю.
Нюся 05.6.2011 16:09 То есть мы просто такие и все... Да и мне она тоже худой совсем не кажется. Просто нам по возрасту полагается 500гр корма, а съедаем как правило где-то 350гр, но бывают дни когда все...
Ася Асадулаева 05.6.2011 18:43 nuta, та сука, про которую Вы говорите - переросток. Тоже ничего хорошего, на сколько знаю, их чуть ли не дисквалифицируют из племенного разведения.
Erika 28.9.2012 19:33 Вспомните сами, что даже дети и подростки людей мало едят и сухощавые. Зато потом откуда только жир набегает.)))) Так и со щенками - подвижные и мало веса набирают. Потом свое догонят и войдут в норму.
Stisha 19.10.2012 13:20 Не страшно, что у вас не хватает нескольких кг. Потом успеет их набрать. Возможно собака унаследовала тонкую кость и она будет всю жизнь этакой миниатюрной берной.
Asber 12.12.2012 15:19 Миниатюрных бернов я пока не видела. Они всегда набирают вес, как взрослеют. Девочки не исключение. И ваша наберет, не бойтесь. Еще надо следить за состоянием и настроением собаки. Если веселая и подвижная, то все в порядке.
Mayen 27.4.2013 21:41 Миниатюрная.... таких бернов кажется нет) Они всегда вырастают в больших собак) Не бойтесь так сильно за вес, так как берны могут набирать его очень быстро. Может так случиться, что поменяете корм и собака быстро пополнеет.
Жужу 17.2.2014 13:19 Пусть лучше ваша девочка имеет низший допустимый вес, чем будет толстой и будет страдать ожирением. От этого бывает не мало болезней. Не перекармливайте своих собак, они от этого болеют.
vikenti1978 22.2.2014 22:14 Нам 10 месяцев а она в холке 54 сантиметра,сама костистая,коренастая,но на вид какая-то коротколапка,у нас в городе нет таких собак,сравнить нескем,может быть это и нормально,я эту породу видела только на фото,брали мы её уже подросченную,поэтому немогу понять нормальная она или нет!
Жуков 05.5.2014 07:23 А что говорит ветеринар или собаководы-знатоки? В вашем городе наверное есть общество любителей собак, вы же где-то получали документы не своего Берна? Вот у них и проконсультируйтесь. А здесь заочно что можно сказать, да ничего.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Бесплатный вебинар -... »
Берн и Московская сторожевая »
Готовим собаку к выставке... »
как вести с бродячими собаками »
Видео - Бытовая дрессировка и... »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Осторожно, салюты, петарды! »
Любители Бернов и заводчики,... »
Мало весим. »