Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Любители Бернов и заводчики, помогите решить!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Любители Бернов и заводчики, помогите решить!
Pages:   1 
Цепилова 22.1.2016 13:23 Доброго времени суток. Очень хочется завести собаку- компаньона, собаку для души, собаку-подружку, с которой и погулять, побегать, в лес сходить и отдохнуть и поплакать. Постоянно ездим в гости, поэтому ищу добродушную и игривую. Дано: трёхкомнатная квартира, ребенок 2 года, корги-мальчик и два кота, а ещё безмерная любовь к большим и лохматым собакам. Корги-мальчика любим очень, вот и сомневаемся. Хочу именно девочку с последующей стерилизацией. Что скажете? Стоит ли останавливать своё внимание на Берне? или Немца взять длинника? Или распрощаться со своей мечтой, пока у меня есть корги?
nadegda 16.2.2016 20:55 Немец наверное будет серьезнее-характерней, он будет пытаться в семейной иерархии занять место выше ребенка, его воспитывать сложнее будет. Бернец будет мягче по-характеру и с другими зверями в доме лучше уживется. Вот только обрадуются ли те, к кому вы в гости ездите, если вы к ним еще и "слоненка" привезете))) Да, и машину вероятно придется поменять на побольше))) У нас бернец тоже живет в трехкомнатной квартире, правда шерсти много (хотя и вычесываем ооочень часто), но спать предпочитает рядом с открытым балконом. Ребенку 4 года, собакину - 6. Пока не жалуются)))
Ася Асадулаева 03.3.2016 14:58 А какого ответа вы ждёте на бернском форуме? :)
Для семьи лучше Берн, однозначно. Он менее требователен в воспитании и моционе. Немцы более активные
Vikenti 05.1.2017 20:06 Немец и Берн - небо и земля,я думаю может и корги хватит, раз вы сомневаетесь в этом вопросе.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Бесплатный вебинар -... »
Берн и Московская сторожевая »
Готовим собаку к выставке... »
как вести с бродячими собаками »
Видео - Бытовая дрессировка и... »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Осторожно, салюты, петарды! »
Любители Бернов и заводчики,... »
Мало весим. »