Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Дрессировка Бернских овчаркок

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Дрессировка Бернских овчаркок
Pages:   1    2    3    4    »     
Jim 28.7.2007 12:26 Подскажите, какими видами дрессировки можно "развлекать" бернца и с какого возраста?
Карина 12.8.2007 09:21 Как понять развлекать??? Дрессировать, это понятно, а вот развлекать???
Дик 12.8.2007 09:52 Ну это ж образное выражение Карина. Вся наша жизнь - игра.
alena 14.8.2007 14:04 Ну вот, написала длинное такое эссе... и сбой в компе... Ну ладно. В общем, заниматься можно начинать дома до 6 месяцев, действительно в виде игры сначала, а с 6 месяцев можно и на площадку, к инструктору. Самодеятельностью здесь лучше не заниматься, инструктор необходим, это факт. Это уж потом, когда все команды повторять дома будете. И надо сразу быть готовым к тому, что, хоть и элементы игры присутствуют - все равно это труд, упорный, иногда тяжелый и физически, и морально, практически непрекращающийся... Ведь когда вы иностранный язык изучаете, даже если там элемент игры присутствует - все равно потрудиться ох как приходиться, правда? А здесь посложнее получается задачка... Но я так расписала, прям на каторгу похоже - нет совсем. Я вот со своим и ОКД и ЗКС прошла, и до сих пор повторяем все время от времени... И наверное еще попозже пойдем на спортивную, щас просто времени не хватает. Так что удачи!
Buba 23.8.2007 10:10 А я считаю, что помимо дресировки, просто необходимо большее и искреннее общение. Тогда и дрессировка будет идти легче, и быстрее.
alena 23.8.2007 11:37 Buba, а эти собаки без общения не умеют... Им общение нужно постоянно. Но ведь вы не всегда общаетесь со своей собакой командным голосом, и только командами, правда ведь? Дрессура - это, конечно, тоже общение, но и обучение тоже, а просто общение - оно должно быть (вот, блин, даже и не знаю, как такие простые вещи словами выразить...) - ну, оно всегда есть, это общение, ведь пес - член вашей семьи, как же с ним не общаться? У меня помимо пса еще три кота, так все они и между собой прекрасно общаются, и с нами тоже... В общем, я считаю, что общение между теми, кто живет вместе - это естественное состояние, и отдельно это оговаривать не нужно. Вот
Муся 22.9.2007 09:00 Не знаю как другие породы, а Берну мне кажется можно научить чему угодно, настолько это от природы сообразительная собака.
alena 05.10.2007 16:29 Муся, да при правильном обращении всех можно научить всякому-разному... Но согласна, берны - умницы. Думают только много - иногда над командой еще и поразмышляют, надо это ему или не надо...
Влад 16.10.2007 14:27 Чем умнее собака, тем раньше и кропотливее нужно заниматься её воспитанием.
alena 23.10.2007 15:15 согласна на все 100...
23.11.2007 17:05 Значит говорю, с беркачем можно заниматься всем, в буквальном смысле, и скинжорингом (буксировка лыжника) и вейтпуллингом (собака тянет груз) и ЗКС и ОКД и Спасательной службой, думаю с аджилити (танец с собакой) конечно тяжеловато будет, т.к. собака тяжелая, чтоб вставать постоянно на задние лапы, и с фризби (собака ловит летающую тарелку) тоже нелегко, т.к. беркач не апортировочная собака.
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов