Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Сколько и чем нужно кормить щенка?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сколько и чем нужно кормить щенка?
Pages:   1    2    3    4    »     
30.1.2008 14:11 Подскажите, пожалуйста. те кто уже вырастил берна, чем и в каких количествах нужно кормить?
30.1.2008 14:42 По совету друзей кормили Бошевскими кормами, колличество определяли если честно на глаз.
trefik 30.1.2008 14:43 Кормите чем хотите, главное не кормить российскими кормами:)))
30.1.2008 21:04 Это зависит от возраста щенка. В любом случае желательно хотя бы месяцев до 6 кормить натуралкой. До 2,5 - 3 мес нужно кормить 5 раз, примерно до 4х 4 раза и т.д. Обязательно давать творог с кефиром, сырые овощи и фрукты, молочную кашу или кашу с мясом, сырое мясо, варёную печёнку, рыбу, курицу... Ещё нужны минеральные подкормки, например Calcidee, пивные дрожжи, тривитамин. Количество опять же зависит от возраста: крепкий, здоровый щен весом 10 кг в 2 мес должен съедать пачку творога и около 500 г мяса ежедневно, каши - сколько влезет. дальше - больше. Мы вырастили два помёта роскошных щенов, в общей сложности 16 собак. Кое-какой опыт есть.
31.1.2008 09:36 Да кто его знает где они выпушены, сейчас что хочешь расфасуют в любую упаковку.
31.1.2008 10:41 У меня чуть другое предпочтение в кормлении. Я наоборот считаю что месяцев до 6-10 основная еда сухой корм. Неопытному человеку тяжело дома правильно расчитать дозу всех добавок. Кормлю так 2-3 раза в неделю натуралка, а остальные дни сухой корм.Каши рис и гречка+ сырое мясо, варен. курица или печенка, тру сырую морковь и всегда в кашу добавляю ложку раст. масла или рыб. жира.Когда удается достать даю сырое говяж. сердце, также в зоомагазинах покупаю заморож. сырые говяж. желудки.Когда даю творог+ сметана нежирная или обязательно раз в неделю сырое яйцо.Никогда не комлю собак -скоко влезет. Влезет много, а потом куда девать жирные бока.... Проверяю так- у собаки должны нормально прощупываться ребра.
31.1.2008 14:12 magukanka - полностью с Вами согласна, Вы поступаете более чем Правильно!!! Хотя многие веты вообще не рекомендуют смешивать корма.
31.1.2008 14:25 magikankе: На счёт того, что "Неопытному человеку тяжело дома правильно расчитать дозу всех добавок." Так ведь на то и заводчик, чтобы инструктировать новых хозяев! Я своим даю инструкцию на 3х листах, плюс постоянные консультации по телефону. Ваш расклад натуралки - оптимальный (по опыту питомника и 2х клубов), но зачем же туда регулярно подмешивать сухятину? Я понимаю, если неуспели приготовить или уехали куда, но специально...
На счёт "сколько влезет" касается только щенков, а не взрослых собак, а то точно жир по бокам наростёт!
Бернц 31.1.2008 14:31 Ирина - многие веты вообще не рекомендуют смешивать корма

И правильно делают, микрофлора кишечника подстраивается под определенный тип питания, поэтому и советуют кормить чем то одним или натуралкой или сухими...
31.1.2008 15:02 Тема комления и разведения- ето две темы, на которые всегда спорят. Я не призываю кормить собак так же.Я знаю многие кормят утром сухой, а вечером каша. Допустим такую мешанину я не приветстьвую. Tavy- ето хорошо что вы сознательный заводчик, но согласитесь что не все такие.Своих взрослых собак кормлю минимум сухой.На ету тему можно долго спорить и к общему не придти никогда.Каждый выбирает так сказать свое меню.
31.1.2008 15:13 А то что Вы даете сырое мясо это нормально?
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов