Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Вопрос о поводке

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вопрос о поводке
Pages:   1    2    3    » 
11.5.2008 22:48 Наш щенок скоро подрастет, и ему нужен будет поводок. Какой длины должен быть поводок, чтобы собаке удобно было гулять?
12.5.2008 17:03 Берите такой что бы прежде всего удобно было Вам:)
17.5.2008 21:36 Я считаю, надо поводок брать длиной хотя бы метра два. Чтобы собаке было удобно свободно бежать.
trefik 22.5.2008 18:07 дело хозяйское в принципе, можно и двух, можно и больше, кому то гораздо удобнее рулетка, важно не это и тем боле не длинна поводка - важно что бы собака Вас слушалась - считалась с вашим мнением, тогда она будет слушаться просто команды, вот что действительно нужно, а не веревка на шее, которую непослушный пес кстати может очень легко вырвать из рук хозяина.
23.5.2008 23:50 У нашего соседа поводок ну наверно длиной одного метра. Со стороны вид такой, как будто собаку постоянно тянут за собой. Поэтому я всегда за самый длинный поводок.
24.5.2008 11:44 Помогите, как правильно приучить к поводку, нам еще 3 месяца, 2 минуты мы послушно идем на поводке, а потом виду не я его, а он меня!!!???
24.5.2008 13:24 Два месяца ещё слишком мало что бы он Вас слушался, но имено сейчас самое время что бы приручать его идти РЯДОМ, настойчиво, спокойно - с поощереньями - идете куда нибуть, и постоянно приговариваете РЯДОМ - если начинает тащить. Потом есть ведь определенные правила которые необходимо соблюдать - необходимо что бы собака была всегда по левую сторону от Вас. В идеале - голова собаки должна находится рядом с левым коленом. Для отработки ходьбы рядом поставьте собаку слева. Выставьте левую ногу, чтобы сконцентрировать его внимание на команде - собака это сразу увидит. И вообще при ходьбы с собакой начинайте Ваше движение именно с левой ноги, щенок быстро к этом привыкнет. Начинайте движение с произнесение имени собаки и команды "Рядом!". Вроде - Джек - Рядом! Если собака не идет, хлопните по колену и позовите, слегка присев в ту же самую позицию. Как только щен подойдет, похвалите его и дайте что-нибудь вкусненькой, а сами продолжайте ходить. Если он остановится, повторите все сначало, присев и позвав к себе и наградив за это небольшим лакомством. Ходить надо со временем по разному - медленно, быстро, в стороны, что бы щен привык всегда быть рядом с вами, но только в таком ритме что бы он успевал за вами. Повторюсь - начинайте движение именно с той стороны с какой у Вас собака, обычно слевой. У щенка сформируется рефлекс и он начнет двигаться - как только увидет Вашу выставленную левую ногу веред. Если же он не реагирует, позовите его снова и когда он пойдет, опять похвалите:)
26.5.2008 18:20 Есть такие повобки роликовые, можно регулировать длину поводка, очень хорошая вещь.
06.6.2008 21:59 А вот такой поводок на ролике, где можно приобрести? Сколько ищу такой поводок, пока не встречался.
13.6.2008 23:25 А уже чере сколько дней щенок привыкает к поводку? Через неделю или больше.
18.6.2008 00:40 Да уже через неделю, щенок привыкает к поводку. Но первое время конечно, будет сложновато приучить.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов